Вход

Масла и расходные материалы для иномарок.

Для получения оптовых цен авторизуйтесь !

Авторизоваться

Нет аккаунта? Регистрация

О маслах ENEOS

О маслах ENEOS

О маслах ENEOS

Знаете ли вы, какое масло использовалось в вашем автомобиле до того, как он попал к вам из Японии?

О секретах успеха марки Eneos рассказывает начальник коммерческого отдела компании Eneos Виталий Золкин:
– Моторные масла Eneos – это продукция японского концерна Nippon Oil Corpotation, одного из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий в мире. Eneos переводится с греческого языка как «новая энергия». Это не просто слова, не просто придуманный логотип. Такое название соответствует действительности. В эту марку вложены самые передовые идеи. Так, если обычно базовые масла производятся по технологии гидрокрекинга, компания Nippon Oil пошла дальше и усовершенствовала этот процесс, путем применения новейшей технологии, соответствующей последним требованиям – Cutting-Edge Technology. Это ноу-хау разработано совместно с японскими автопроизводителями. Для автовладельца, использующего масло Eneos, это означает увеличенный срок службы этого самого масла до замены и надежную работу двигателя в любых условиях эксплуатации, от экстремального вождения до спокойной езды, при температуре окружающей среды от -40? С до +50? С. Более того, масло Eneos увеличивает срок службы двигателя, при постоянном использовании оно становится доктором для мотора, улучшая его технические характеристики. Ну и, конечно, уменьшает расход топлива.

 Бренд Eneos довольно молод. Как ему удалось так сразу, с налета, закрепиться на российском рынке?
– Действительно, сам бренд появился в 2002 году, но он появился не на пустом месте. Компания Nippon Oil имеет очень большую производственную базу по всей Юго-Восточной Азии, и производство моторного масла – для компании не новинка. Плюс к этому, в России и странах СНГ продвижением бренда Eneos занимается сплоченная команда профессионалов, которые более десяти лет работают в «масляном бизнесе».
Мы предъявляем жесткие требования по подготовке персонала. Каждый сотрудник постоянно повышает свою квалификацию и регулярно проходит аттестацию. В настоящий момент компания имеет четыре офиса в России со складскими запасами – во Владивостоке, Хабаровске, Новосибирске и Москве. А в шести странах СНГ: Украине, Казахстане, Белоруссии, Армении, Азербайджане, Молдавии – у нас есть свои официальные дилеры. География продаж постоянно растет. В дальнейшем мы планируем открывать совместно с японскими партнерами не только офисы в других городах и странах, но и большие сервисные комплексы торговой марки Eneos.
Мы находимся в постоянном общении с нашими партнерами. Практикуется посещение заводов Nippon Oil и автомобильных выставок. Ведь тот, кто лично увидел процесс производства смазочных материалов Eneos, может легко убедить клиента в их преимуществах. Вот сейчас в Японии находится группа специалистов. Я в 2003 году посетил японский автосалон, где продукция Eneos выставлялась в одних павильонах с японскими новинками автомобилестроения. На этом же автосалоне выставлялся автомобиль, созданный специально для ралли «Париж – Дакар», Pajero Evolution, с рекламой Eneos на корпусе.
Вообще могу сказать, что вся Япония – в оранжевом цвете Eneos. Там больше 15 тысяч «оранжевых» комплексов, включающих в себя автозаправку, автомойку, станцию замены масла. Я все это видел своими глазами. 

Кстати, бытует мнение, что многие японские оригинальные масла – на самом деле тоже Eneos…
– Мнение не лишено оснований в том смысле, что большинство оригинальных масел для Toyota, Nissan, Honda и даже большегрузной техники Komatsu производит тот же Nippon Oil – как для первичной заливки, так и для сервисных станций. Мы тоже поставляем из Японии оригинальные масла и видим на банках название этого производителя. Продукция этой компании вообще занимает 80 процентов японского автомобильного рынка. Больше заводов, чем у Nippon Oil, в Японии нет ни у одного производителя. Поэтому Eneos не просто так называют маслом №1 в Японии. В подтверждение этому на заводе Toyota в Санкт-Петербурге, недавно приступившем к работе, используются смазочные материалы производства именно Nippon Oil. Кроме того, в настоящий момент мы ведем переговоры с компанией Honda, изъявившей желание работать с Eneos по обслуживанию своих автомобилей в российской сети сервисных станций.

А как масло Eneos защищено от подделок?
– Продукция под торговой маркой Eneos производится только в жестяной банке, используемой также в пищевой промышленности. Эту банку очень дорого подделать, ее в принципе никто подделывать не пытался и не собирается. Мы постоянно говорим всем тем, кто сомневается в подлинности нашей продукции: принесите нам поддельную банку Eneos, и вы получите 100 долларов. А кто покажет цех, где производится масло, получит существенно больше. За все время нашей работы ни один человек не получил такого вознаграждения (улыбается). Жестяная банка – требование страны-производителя. Мы продаем действительно те масла, которые производятся по японским требованиям. Поэтому как в России, так и в Японии масло Eneos продается только в жестяной банке.

И все же говорят, что часть продукции Eneos на самом деле идет не из Японии, а из Кореи.
– В Корее масло разливается. Моторные масла, которые продаются в России, разлиты на корейском заводе. Его можно назвать заводом-блендером, потому что на нем базовое масло смешивается с присадками, поставляемыми из Японии. Смешивается так, чтобы соответствовать российским условиям эксплуатации, таким, как плохие дороги, пыль, низкие температуры. Это масло адаптировано также к российскому топливу, которое, как известно, хуже, чем в Японии. В частности, масла Eneos имеют повышенное щелочное число, благодаря чему полностью нейтрализуются продукты сгорания топлива в двигателе и двигатель остается чистым, готовым к дальнейшей долгой службе. То, что масло пришло из Кореи, не недостаток, а, наоборот, большое преимущество для автомобилей, используемых в России. Японцы ведь производят масла для своего внутреннего рынка, где совсем другие условия эксплуатации и требования, предъявляемые к топливу. В среде автолюбителей для двигателей новых автомашин принято использовать оригинальные масла. В то время как моторное масло Eneos идеально подходит как для новых, так и для автомобилей с пробегом, которые требуют дополнительного ухода. А как, вы думаете, двигатель вашего авто сохранился для вас при эксплуатации в родной Японии? Только благодаря маслу Eneos – такую наклейку имеет под капотом каждая вторая или третья машина, пересекшая Японское море.

Но ведь многих смущает то, что цена продукции Eneos ниже, чем стоимость других марок. Мол, раз дешевое, значит, плохое… 
– Цена ниже мировых брендов потому, что у нас нет лишних промежуточных звеньев, как у других дистрибьюторов. Мы являемся единственным звеном между заводом и потребителем. Судите сами: цена нефтепродуктов на мировом рынке одинакова везде – сейчас баррель нефти стоит порядка 120 долларов. Любой производитель масла покупает нефть по этой самой цене. Про себестоимость масла тоже нельзя сказать, что она слишком отличается. Поэтому высокая цена – это просто торговые накрутки дистрибьюторской сети. Кроме того, расходы на рекламу: купить знаменитость типа Шумахера очень дорого. Покупая банку масла раскрученной марки, вы платите за Шумахера, ну, и за сам бренд. У нас же нет таких накруток, как у других поставщиков. Мы раскручиваем бренд другими способами – рекламируем его за счет личного общения с клиентами. Ведь каждый день мы сами развозим товар по торговым точкам на всей территории России. Большую часть работы делаем самостоятельно.

Какие новинки от Eneos ожидаются во Владивостоке?
– Совсем скоро в продаже появятся новейшие разработки, предназначенные специально для гоночных автомобилей самого высокого класса. В настоящий момент компания Nippon Oil уделяет подобным передовым продуктам огромное внимание. Например, для ралли «Париж – Дакар» была произведена синтетика, с которой упомянутый Pajero Evolution выигрывал два года подряд. Сейчас компания является спонсором и поставщиком моторных и трансмиссионных масел для команд Bar Honda и Jordan в Формуле-1. Компания разрабатывает синтетику с очень высокими эксплуатационными характеристиками специально для гоночных автомобилей. Кстати, вязкости 0W50 и 5W50 не найти у других производителей. Ведь японцы очень осторожно относятся к использованию моторных масел, и универсальных масел у них нет. Они производят масла отдельно для бензиновых двигателей, для дизельных, для турбодизелей. Каждое наименование имеет свои эксплуатационные показатели. Получается очень широкая линейка, обеспечивающая удобство выбора. В наших магазинах представлено свыше 30 наименований продукции Eneos, предназначенных для широкого спектра технических устройств – от гоночных автомобилей до большегрузной техники. Круг наших клиентов очень разнообразен и велик.



Возврат к списку

АВТОСЕРВИС

Сервисный центр NIPPONauto. Профессиональное обслуживание легковых автомобилей и малотоннажных грузовиков. 

Подробнее
Автосалон

Продажа и заказ автомобилей. Срочный выкуп или обмен. Прием автомобилей на комиссию.

Подробнее